• А
  • А
  • А
Касса:
+7(8452) 22-48-72
Касса: пн-пт 10:00-19:00
сб-вс 12:00-18:00
Россия, 410028, Саратов,
Соборная пл., д. 9
Версия для слабовидящих

Скончался дирижер Александр Скульский.

От имени администрации и всего коллектива Саратовской областной филармонии имени А.Шнитке выражаем глубокие соболезнования в связи с кончиной главного дирижера и художественного руководителя симфонического оркестра, народного артиста РФ Александра Михайловича Скульского – музыканта высочайшей культуры и профессионализма, искренне преданного своему делу до самого последнего мгновения жизни. Его уход стал для нас огромной потерей, как и для всей российской музыкальной культуры. В его лице уходят мастера, которые создавали крепкий и непревзойденный уровень русской дирижерской школы, внесли весомый вклад в развитие академического искусства и пропагандировали его молодому поколению, заряжая своей неиссякаемой жизненной энергией, жаждой творчества и истинной любовью к музыке.
Человек невероятных знаний, колоссального опыта, чуткий и порядочный, Александр Михайлович навсегда останется в нашей памяти и в памяти тех, кто видел его на сцене, подлинным Маэстро, за которым каждый оркестр следовал легко и уверенно. 
Мы искренне сожалеем, что предстоящий концерт 2 октября состоится уже без Александра Михайловича. Но уверены, что саратовский зритель, равно как и академический симфонический оркестр Саратовской филармонии, будут помнить яркие и уникальные программы Маэстро, благодаря за приобщение к прекрасному. 
Мы приносим соболезнования родным и близким Александра Михайловича и всему коллективу Нижегородской филармонии, в особенности симфоническому оркестру, которым на протяжении 20 лет руководил поистине Великий музыкант.

наверх