• А
  • А
  • А
Касса:
+7(8452) 22-48-72
Касса: пн-пт 10:00-19:00
сб-вс 12:00-18:00
Россия, 410028, Саратов,
Соборная пл., д. 9
Версия для слабовидящих

Саратовская филармония участвует в торжественных мероприятиях, посвященных 77-й годовщине Великой Победы.

Саратовская филармония участвует в торжественных мероприятиях, посвященных 77-й годовщине Великой Победы.

5 мая, 18:30, Камерный зал имени А. Катца

https://clck.ru/ghuM7

Фольклорный ансамбль «Балаган» Саратовской областной филармонии имени А. Шнитке с программой «Помните! Через века, через года, — помните!»

Концерт посвящен великой дате – дню памяти и победы в Великой Отечественной войне. В основе программы – поэма «Реквием» Роберта Рождественского, обрамленная музыкой, созданной народом, в обработке отечественных композиторов. Мы помним нашу историю и клянемся хранить и беречь мир на Земле.

Художественное слово — Татьяна Чупикова, актриса Саратовского ТЮЗа имени Ю. П. Киселева.

7 мая, 18:00, Концертный зал

https://clck.ru/ghuMh

Оркестр духовых инструментов «Волга-Бэнд» с программой «Поклонимся великим тем годам»

Концерт посвящен празднованию 77-летней годовщины Великой Победы. В концертной программе прозвучат произведения А. Аедоницкого, А. Александрова, Н. Богословского, К. Молчанова, М. Блантера, В. Соловьева-Седого, О. Фельцмана, Е. Мартынова, Ю. Антонова, А. Пахмутовой, Я. Френкеля, В. Агапкина, Д. Тухманова и других. Написанные в разное время, они объединены благодарностью к поколению, подарившему нам мирное небо над головой.

Солисты — Ирина Левина, Ольга Алакина, Матвей Матвеев, Владимир Сырых, Андрей Медведев.

Дирижер – Сергей Злотников, концерт ведет Елена Пономарева.

Концертный оркестр духовых инструментов «Волга-Бэнд» примет участие в основных мероприятиях ко Дню Победы.

8 мая в 10.00 на Театральной площади г.Саратова состоится торжественное прохождение войск Саратовского территориального гарнизона и творческий блок «ПОБЕДА одна на всех!».

9 мая в 10.00 в Парке Победы на Соколовой горе г.Саратова пройдет церемония возложения цветов, посвященная празднованию 77-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов к Вечному огню, стеле-монументу «Журавли», памятнику «Скорбящая». В этот день в Парке Победы состоятся праздничные концертные программы «Цветет Победная Весна!».

Наряду с проведением основных мероприятий в рамках празднования Дня Победы сотрудники и артисты Саратовской филармонии примут участие во всероссийских акциях «Окна Победы» и «Наследники победы».

наверх