• А
  • А
  • А
Касса:
+7(8452) 22-48-72
Касса: пн-пт 10:00-19:00
сб-вс 12:00-18:00
Россия, 410028, Саратов,
Соборная пл., д. 9
Версия для слабовидящих

9 октября К 30-летию Концертного оркестра духовых инструментов "Волга-Бэнд"

9 октября Концертный оркестр духовых инструментов "Волга-Бэнд" отметит свое 30-летие.
Музыкальный коллектив был создан в 1991 году по инициативе заслуженного деятеля искусств России, члена Директората Международной Гильдии трубачей, лауреата международной премии Award of Merit, профессора Саратовской консерватории имени Л. В. Собинова Анатолия Дмитриевича Селянина. Первый концерт состоялся 9 октября 1991 года.
На протяжении 30 лет "Волга-Бэнд" пропагандирует классическую музыку и сочинения для духовых оркестров, тесно сотрудничает с современными композиторами.
В репертуаре оркестра соседствуют классические концерты и программы, представляющие разные жанровые направления современной отечественной и зарубежной музыки.
Участие во всероссийских фестивалях, концерты на открытом воздухе, разнообразная программа и неповторимая атмосфера, которую артисты создают для благодарных слушателей – «Волга-Бэнд» по праву занимает видное место среди музыкальных коллективов не только Саратова, но и страны.
В программе субботнего праздничного вечера примут участие солисты и дирижеры, сотрудничавшие с коллективом в разные годы его творческой деятельности.

Билеты можно приобрести на сайте Филармонии https://sarphil.com/poster/510-yubileinyi_koncert_volgabend_30_let.html

наверх