• А
  • А
  • А
Касса:
+7(8452) 22-48-72
Касса: пн-пт 10:00-19:00
сб-вс 12:00-18:00
Россия, 410028, Саратов,
Соборная пл., д. 9
Версия для слабовидящих

Анонс 2020

Дни Мальтийской музыки в России, фестиваль имени Генриха Нейгауза, совместный концерт Академического симфонического оркестра и Театра хоровой музыки, концертная программа дуэта из Германии, джазовый вечер Даниила Крамера и многое другое ждет зрителей в наступившем году.

В эти дни в Саратовской филармонии завершается цикл новогодних праздничных концертов и спектаклей. Филармония продолжает концертный сезон и приглашает публику на концерты 2020 года.

В январе слушателей порадуют приглашенные гости — дуэт из Германии XUSHA, объединивший поп-музыку и классику, собственные биты и балет П.И. Чайковского «Лебединое озеро».

В феврале пройдет целый ряд крупных событий, а конце месяца состоится открытие XV фестиваля имени Генриха Нейгауза. В рамках фестиваля с февраля по апрель запланированы концерты крупных музыкантов Александра Гиндина, Юрия Фаворина (фортепиано), Алексея Лундина (скрипка) и актера театра и кино Даниила Спиваковского.

Накануне дня защитника Отечества прозвучит программа Фольклорного ансамбля «Балаган» Саратовской областной филармонии имени А. Шнитке, а в праздник, 23 февраля, выступит Концертный ансамбль духовых инструментов «Волга-Бэнд» с программой «Ко дню защитника Отечества».

В Международный женский день Фольклорный ансамбль «Балаган» вновь порадует зрителей праздничной программой. «Восьмое марта» — программа для тех, кто хочет зарядиться положительными эмоциями, погрузиться в мир плясовых шуточных песен, романсов и любовной лирики.

В апреле завершится цикл концертов литературно-музыкальной гостиной. Программа «Зубры» к 100-летию со дня рождения Даниила Гранина расскажет о роли личности в истории на примере выдающихся деятелей XX века: Николая Тимофеева-Ресовского, Александра Любищева, Льва Термена.

В мае Академический симфонический оркестр, Театр хоровой музыки, Концертный оркестр духовых инструментов «Волга-Бэнд», Фольклорный ансамбль «Балаган» Саратовской филармонии подготовят программы к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, а в июне пройдет череда концертов разных коллективов, завершающих сезон 2019-2020 — сезон, укрепивший традиции и принесший Саратовской филармонии много новых ярких знакомств в области музыкального искусства!

 

наверх