• А
  • А
  • А
Касса:
+7(8452) 22-48-72
Касса: пн-пт 10:00-19:00
сб-вс 12:00-18:00
Россия, 410028, Саратов,
Соборная пл., д. 9
Версия для слабовидящих

Саратовская филармония имени А.Шнитке безвозмездно передаст фраки для музыкантов симфонического оркестра Донецкой филармонии

Саратовская филармония присоединяется к акции «Общая сцена», инициированной Министром культуры Российской Федерации Ольгой Любимовой.

Участие в акции предполагает сбор и передачу в театры и концертные организации новых регионов костюмов, реквизита, бутафории, оборудования для развития материально-технической базы и обеспечения бесперебойной творческой работы.

Филармония безвозмездно передает десять фраков для музыкантов симфонического оркестра ГБУ «Донецкая государственная академическая филармония». Сценические костюмы будут торжественно вручены на концерте Донецкого симфонического оркестра, который состоится в Концертном зале Саратовской филармонии 15 сентября 2023 года.

Директор филармонии Анэта Николаева:

«Мы откликнулись на данное предложение по зову сердца. Пока филармония – в числе первых из областных учреждений культуры по России, принявших участие в акции, и единственная в Саратовской области. Культура – объединяет – эти слова сегодня наполнены новым смыслом. Мы оказываем поддержку нашим коллегам, вкладывая в свои действия любовь, сострадание и милосердие»

Концертмейстер Академического симфонического оркестра Саратовской филармонии Вадим Леус:

«Для музыканта возможность играть – это сама жизнь. Сейчас важно быть неравнодушными, оказывать максимальную поддержку всем коллективам. Донецкий симфонический оркестр сегодня много гастролирует по России, его тепло встречают в разных городах нашей большой страны. Хочется пожелать коллективу ярких концертов и благодарных слушателей. Мы вместе!»

Министр культуры Саратовской области Наталия Щелканова: 

«Рада, что наш регион присоединился к акции! Не сомневаюсь, что с каждым днем она будет становиться все масштабнее и привлекать больше учреждений культуры к участию. Вместе мы делаем очень важную работу для развития нашего общего культурного пространства!»

наверх