• А
  • А
  • А
Касса:
+7(8452) 22-48-72
Касса: пн-пт 10:00-19:00
сб-вс 12:00-18:00
Россия, 410028, Саратов,
Соборная пл., д. 9
Версия для слабовидящих

Акция Страна Победителей

Приближается Государственный праздник - День России. Главная тема мероприятий, которые пройдут в учреждениях культуры в разных форматах, в том числе и онлайн, 12 июня 2021 года – славные герои России.
В преддверии праздника мы рассказываем об истории России, вспоминаем её трудный и героический путь становления и развития, подвиги наших отцов и дедов. Многовековая история страны – это совокупность выдающихся и ярких личностей – полководцев, государственных и религиозных деятелей, деятелей литературы и искусства, живущих в народной памяти.
13 мая в филармонии состоялся концерт Академического симфонического оркестра и Театра хоровой музыки, в котором прозвучала музыка Сергея Прокофьева и Николая Римского-Корсакова.
В концерте нашли отражение две памятные даты - 130 лет со дня рождения Сергея Прокофьева и 800 лет со дня рождения святого благоверного князя и легендарного полководца Александра Невского.
Александр Невский - великий князь, во время правления которого Русь отстояла свою независимость от католического Запада. Если на этом направлении Александр действовал как воин, то в отношениях с Востоком он был дипломатом, который сумел сохранить Русскую землю в условиях татаро-монгольского нашествия.
Предлагаем посмотреть фрагменты этого концерта.

 

https://www.youtube.com/watch?v=GEzLIfhU9P0

наверх