• А
  • А
  • А
Касса:
+7(8452) 22-48-72
Касса: пн-пт 10:00-19:00
сб-вс 12:00-18:00
Россия, 410028, Саратов,
Соборная пл., д. 9
Версия для слабовидящих

В Филармонии выступит Даниил Спиваковский

Мы готовимся к встрече яркого и харизматичного актера театра и кино Даниила Спиваковского, который выступит в рамках XIV Российского фестиваля имени Г. Нейгауза с моноспектаклем "Мертвые души" по одноименному роману Н. Гоголя. Вместе со своими партнерами по сцене – ансамблем солистов «Русская рапсодия» под руководством Евгения Волчкова – он продолжает популярный всероссийский проект «Классика с Даниилом Спиваковским и ансамблем солистов «Русская рапсодия».  
Для Даниила Спиваковского Гоголь – один из любимейших авторов. В родном Театре Маяковского он играл в спектакле «Женитьба», снимался в телефильме Павла Лунгина «Дело о мертвых душах» и фильме Дмитрия Дёмина «Гоголь. Портрет загадочного гения». 
Музыкальный ряд программы составят сочинения Альфреда Шнитке – прежде всего «Гоголь-сюита» (из музыки к спектаклю Театра на Таганке «Ревизская сказка») и сюита из музыки к фильму «Мертвые души». Зрителей ожидает немало сюрпризов, так как главному герою придется не только перевоплощаться в различных персонажей, но и участвовать в исполнении музыки, которая представляет собой нечто значительно большее, чем просто сопровождение. Даниилу и здесь предстоит следовать гоголевскому завету: «О, будь же нашим хранителем, спасителем, музыка! Не оставляй нас! Буди чаще наши меркантильные души!.. Пусть… смятенная душа грабителя почувствует, хотя на миг, угрызение совести, спекулятор растеряет свои расчеты, а бесстыдство и наглость невольно выронит слезу перед созданием таланта».

наверх