• А
  • А
  • А
Касса:
+7(8452) 22-48-72
Касса: пн-пт 10:00-19:00
сб-вс 12:00-18:00
Россия, 410028, Саратов,
Соборная пл., д. 9
Версия для слабовидящих

Открытие фестиваля "Черно-белая филармония"

18 сентября филармония приглашает на открытие фестиваля "Черно-белая филармония". Фестиваль откроется симфоническим вечером. Солист - Олег Вайнштейн, дирижер - Анатолий Оселков.

Фестиваль «Черно-белая филармония» - это музыкально-философская концепция о многообразии жизни, ориентированная на продвижение творческого потенциала Саратова. Главным героем фестиваля станет Музыка. Облаченная в черно-белые цвета, она затронет вопросы жизни и смерти, добра и зла, вспомнит свое недавнее прошлое в черно-белом кино и эпохе советского джаза, обратится к творчеству поэтов Саши Черного и Андрея Белого и в итоге раскрасит черно-белый мир яркими красками музыкальных звуков.

В фестивале примут участие все филармонические коллективы, поэтому его можно назвать своеобразной презентации филармонии в необычном, черно-белом, стиле.

В культурном пространстве фестиваля будет представлена выставка саратовских художников, работающих в области графики. Совместно с Шахматной Федерацией Саратовской области пройдет турнир по шахматам между учащимися, педагогами ДМШ и ДШИ г.Саратова, артистами, музыкантами культурных учреждений г.Саратова. Специальным гостем фестиваля станет молодая саратовская рок-группа «Едва ли».

Саратовская земля богата талантами, которых филармония объединяет в единый творческий проект.

 

 

наверх