• А
  • А
  • А
Касса:
+7(8452) 22-48-72
Касса: пн-пт 10:00-19:00
сб-вс 12:00-18:00
Россия, 410028, Саратов,
Соборная пл., д. 9
Версия для слабовидящих

Оркестр «Волга-Бэнд» принял участие в фестивале в Самаре

Филармония продолжает концертную деятельность, радуя своими выступлениями не только саратовцев, но и жителей российских регионов. 30 июня концертный оркестр духовых инструментов «Волга-Бэнд» принял участие во Всероссийском фестивале духовых оркестров «На сопках Маньчжурии» в Самаре. Фестиваль посвящён первому исполнению знаменитого одноименного русского вальса духовым оркестром 214-го Мокшанского полка под управлением автора, капельмейстера Ильи Шатрова и проходил в рамках общественного проекта «Культурное сердце России».
Фестиваль начался парадом ведущих духовых оркестров России, коллективов барабанщиц и мажорет-спорта по улицам Самары. В рамках фестиваля прошли дефиле и плац-концерты. 
В вечернем концерте оркестр духовых инструментов «Волга-Бэнд» представил программу «Hollywood soundtracks». 
В завершении фестиваля все участники собрались в историческом Струковском саду, чтобы вместе исполнить вальс «На сопках Маньчжурии». 
Администрация городского округа Самары выразила благодарность коллективу и его художественному руководителю и дирижеру Денису Марьеву. Отмечено высокое мастерство и профессионализм музыкантов.

наверх