• А
  • А
  • А
Касса:
+7(8452) 22-48-72
Касса: пн-пт 10:00-19:00
сб-вс 12:00-18:00
Россия, 410028, Саратов,
Соборная пл., д. 9
Версия для слабовидящих

Подведены итоги журналистского конкурса "КОНСОНАНС"

Сегодня в филармонии состоялась встреча с саратовскими журналистами, студентами СГК и СОКИ - участниками журналистского конкурса "Консонанс" на лучшее освещение событий в области академической музыки. Были подведены итоги конкурса. На встрече выступили члены жюри - специальный корреспондент службы информационных программ ГТРК «Саратов» Светлана Бородич, научный руководитель Саратовского социально-экономического института РЭУ имени Г.В.Плеханова Владимир Динес, доктор искусствоведения, проректор по научной и международной деятельности, профессор кафедры истории музыки СГК имени Л.В. Собинова Ирина Полозова, лектор-музыковед Саратовской областной филармонии имени А.Шнитке Юлия Медведева. Были вручены благодарственные письма участникам и членам жюри, дипломы и денежные премии победителям. Участники встречи выразили признательность организаторам конкурса, отметив его актуальность и необходимость. Всего на конкурс было прислано 15 работ. 15 работ, затрагивающих тему академической музыки - не самую популярную тему в современных СМИ. Тем более важна значимость каждой работы и каждого автора. 

Победители конкурса: 
Валерий Калашников удостоен премии в номинации «Лучший текст в печатных СМИ»  
Алексей Поленов (Олексеенко Алексей) удостоен премии в номинации "Лучший текст I степени в Интернет-издании" 
Анна Недочетова удостоена премии в номинации "Лучший текст II степени в Интернет-издании" 
Ирина Крайнова удостоена премии в двух номинациях "Лучший текст в тематической группе в соцсетях" и "Лучший текст на персональной странице в соцсетях".

Филармония выражает искреннюю благодарность участникам и членам жюри. "Консонанс" обязательно продолжится в следующем сезоне! Мы ждем новых участников!
 

наверх