• А
  • А
  • А
Касса:
+7(8452) 22-48-72
Касса: пн-пт 10:00-19:00
сб-вс 12:00-18:00
Россия, 410028, Саратов,
Соборная пл., д. 9
Версия для слабовидящих

III-й Всероссийский этно-фестиваль «Волжское подворье».

Уже совсем скоро Саратов станет площадкой для крупнейшего Всероссийского этно-фестиваля национальных культур «Волжское подворье»! Он будет проходить в третий раз и станет самым запоминающимся культурным событием сентября! С 13 по 16 сентября 2018 года столица Поволжья примет в свои объятия лучшие национальные творческие коллективы и отдельных исполнителей культурно-досуговых учреждений, центров национальных культур, национальных общественных объединений, образовательных и культурных учреждений из Республик Марий Эл, Башкортостана, Татарстана, Мордовии, Чувашской и Удмурской Республик, Пермского края, Волгоградской, Нижегородской, Кировской, Оренбургской, Ульяновской, Пензенской, Самарской  и Саратовской областей!

Учредители и организаторы Фестиваля:

- Министерство культуры Российской Федерации,

- Центр культуры народов России ФГБУК «Государственный Российский Дом народного творчества имени В.Д.Поленова»,

- Министерство культуры Саратовской области,

- Министерство внутренней политики и общественных отношений Саратовской области,

- ГАУК «Саратовский областной центр народного творчества имени Л.А. Руслановой»,

 - ГАУК «Саратовский историко-патриотический комплекс «Музей боевой и трудовой славы».

Фестиваль «Волжское подворье» проходит в рамках грандиозного по своим масштабам события – IV Всероссийского фестиваля народного творчества «Вместе мы  – Россия». В рамках этого Фестиваля в Федеральных округах состоятся восемь Всероссийских фестивалей, лучшие творческие коллективы которых примут участие в заключительном Гала-концерте в ноябре 2019 года на одной из главных сценических площадок Москвы,  приуроченном к празднованию Дня народного единства.

Торжественное открытие этно-фестиваля национальных культур «Волжское подворье» состоится 15 сентября 2018 года и начнется в 11.00 шествием творческих коллективов по центральной улице Этнографического комплекса «Национальная деревня народов Саратовской области», расположенного в Парке Победы на Соколовой горе, к  площади Дружбы. Она будет оформлена национальными флагами участников и флагами с логотипами Фестиваля.

С площади коллективы разойдутся по национальным подворьям и в дворик Дружбы, где будут встречать зрителей тематическими национальными обрядами «Живая нить традиций», познакомят всех желающих с обычаями, песнями, танцами и национальной кухней. В Фестивале будут представлены все жанры народного творчества: хореографическое, вокальное, хоровое, инструментальное исполнение, декоративно-прикладное искусство.

А в 16.30 на Театральной площади начнется Гала-концерт участников Фестиваля.

наверх